Все рубрики
В Омске вторник, 11 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 96,7821    € 100,4991

Омск-Федоровку еще не построили, а уже приводят как удачный пример выноса аэропорта за город

15 декабря 2024 09:30
38
12162

Высшее руководство региона публично презентовало транспортные проекты Омской области столичным инвесторам. 

В конце ноября в рамках главного делового события транспортной отрасли России – Транспортной недели в Москве – в столичном Гостином Дворе состоялся деловой завтрак «Развитие транспортного каркаса Омской области».

Презентация омских проектов

Губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО подчеркнул, что Омск находится на пересечении многих российских и мировых маршрутов, и в нем есть все виды транспорта, кроме морского, а потенциал Иртыша еще не раскрыт:

– Знаете, Омск всегда развивается не благодаря, а вопреки. Когда в стране сложно, Омск, Омская область развиваются. Взять Гражданскую войну: Колчак привел с собой более 200 тысяч человек, которые осели в Омске  – население выросло. В Великую Отечественную войну в Омск переместились предприятия из Украины, из Белоруссии, из Ленинграда, из Сталинграда: появилось производство, появилась инженерная интеллигенция, еще 300 тысяч человек добавилось. Далее был Афганистан, когда оборонка плотно отрабатывала. Нынешнее время тоже непростое – ведется специальная военная операция, оборонно-промышленный комплекс сегодня является флагманом экономики. У нас кратно выросла численность и сотрудников предприятий, и заработная плата, и выручка на предприятиях, и объемы отгруженной продукции.

ХОЦЕНКО отметил интерес всей страны к восточному направлению, а также встречный интерес со стороны азиатских партнеров:

– Мы видим это по увеличению грузопотока во всех видах транспорта. «Омск-Федоровку» строят с 1984 года… Сегодня мы нашли партнера в лице компании «Аэропорты регионов» и вместе с ней реализуем проект, который должны ввести в эксплуатацию до конца 2028 года, – ориентируемся на лето. Собираемся развивать дорожный потенциал. Северный обход города Омска – это более 60 км, более 62 млрд рублей. Большой проект – новые мосты через Омь, Иртыш, десятки развязок, путепроводов и многое-многое другое. Концессионные соглашения мы заключили, федеральные средства и по «Омск-Федоровке», и по Северному обходу у нас заложены и в пятилетнем, и в трехлетнем бюджете. Понятно, их недостаточно, мы сегодня работаем с правительством над тем, чтобы полным рублем были профинансированы проекты. Но мы не только просим, но и вкладываем региональные деньги, привлекаем внебюджетные средства. Уверены, что эти проекты нужны и важны не только для нашего региона, ведь, по сути, мы делаем дорожное кольцо вокруг города. Пути с запада на восток, с востока на запад, от Тюмени до Новосибирска и обратно сокращаются на 20 км. Обход станет частью продолжения М-12 – президент говорил во Владивостоке об Омском обходе как приоритетном.

Что касается Иртыша, то, по словам губернатора Омской области, стоит задача хотя бы восстановить грузопоток на уровне советского времени: он насчитывал более 10 млн тонн  в год, сегодня он не превышает 400 тысяч. Судоходство затрагивает все промышленные регионы – Ямал, Югру, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменскую, Новосибирскую, Омскую области, промышленные регионы Казахстана:

– Пока мы не подобрали ключ к взаимодействию с Китайской Народной Республикой, но, уверен, найдем его. Еще один путь из России в Казахстан – для нас важнейший приоритет. При увеличении судоходства у нас растет логистика, появляются речные порты, хабы, перевалки, дальнейшая загрузка автомобильных и железных дорог. И конечно, мы не забываем про внутренний транспорт. Было десять городов, которые включились в концессию по трамваям, мы в нее не попали, но может, и хорошо, учитывая сегодняшнюю ключевую ставку… У нас есть еще один хронический недострой, как аэропорт «Омск-Федоровка», – метрополитен. Мы сегодня с Министерством транспорта работаем над интеграцией, над увязкой трамвая в подземную сеть, модернизацией трамваев. Готовность метрополитена под 40%: построена станция, построен метромост, вырыты тоннели еще под четыре станции. Этот потенциал, в который в сегодняшних деньгах страна уже вложила более 40 млрд рублей, мы ни в коем случае не должны консервировать, обязательно должны найти пути к его развитию.

Говоря о кадрах, ХОЦЕНКО признался, что их переизбытком регион похвастать не может, но назвал преимуществом в контексте обсуждаемых проектов наличие в городе Омского института водного транспорта, Омского государственного университета путей сообщения, Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета, Омского летно-технического колледжа гражданской авиации. Губернатор Омской области добавил, что Омск – третий в стране город (после Москвы и Санкт-Петербурга) по количеству иностранных студентов: у нас их около 10 тысяч. 120 тысяч инженерного состава – очередной кадровый плюс.

Отзывы федералов

Первый заместитель министра транспорта РФ Валентин ИВАНОВ похвалил высокую активность руководства региона в получении федеральных ресурсов, которые нынче в дефиците, не преминул отметить чиновник:

– С 2020 года у нас в рамках развития «Безопасные качественные дороги» и других программ более 450 автобусов и троллейбусов были поставлены в Омскую область. Объем федеральной поддержки составил 5,4 млрд рублей – это средства специальных казначейских кредитов, инфраструктурных бюджетных кредитов, льготный лизинг, программа «Чистый воздух». В майском указе президента впервые нашел отражение приоритет общественного транспорта —до 85% к 2030 году мы должны увеличить его долю в регионах. В следующем году регионам предстоит составить собственные программы развития общественного транспорта, утвердить региональные стандарты транспортного обслуживания, сделать все, чтобы люди пересаживались с личного транспорта на общественный.

Павел БРУССЕР, первый вице-президент Газпромбанка, являющегося концессионером строительства Северного обхода в Омске, рассказал, как оценивался потенциал региона – по излюбленным банкирами метрикам: инвестиционный рейтинг, валовой региональный продукт, доходная часть бюджета:

– Омская область показывает за последние годы стабильный рост доходов. Но самое главное – регион представлен 23 вузами с более чем 100 специальностями. Как ни странно, Омск занимает только 34 место по уровню заработных плат – это пока еще недорогой, но очень качественный труд. Это очень важно для того, чтобы инвестировать в регион с разных позиций: будь то промышленный комплекс или инфраструктура, которые всегда взаимосвязаны.

Спикер обмолвился, что Газпромбанк планирует также принять участие и в развитии «Омск-Федоровки». БРУССЕР выразил уверенность, что новые инфраструктурные проекты позволят региону развиваться экономически. По его опыту, проекты приносят в два-три раза больше выгоды, чем средств на них было потрачено:

– Пока некоторые регионы с учетом нынешних высоких ставок принимают решение о заморозке концессий, Омская область находится на плаву, уверенно движется вперед.

Евгений ЧУДНОВСКИЙ, генеральный директор АО УК «Аэропорты регионов» заявил, что «Омск-Федоровка» потянет за собой ряд аналогичных проектов в других регионах, потому что «боль городов-миллионников в том, что когда аэропорт находится в объятиях города – это взаимно больно»:

– Больно городу с точки зрения безопасности при аэродромных территорий, загрязнений, возможности застройки жилья, социальных объектов. Больно для аэропорта, потому что он не может расширяться, не может дышать. Мы уже подписали еще один мегапроект – строительства нового аэропорта в Архызе, причем не выноса аэропорта, а строительства абсолютно нового объекта в Карачаево-Черкесии. Проблема с выносом аэропорта давно назрела в Иркутске. Опыт Омска уже обсуждается там в качестве позитивного.

По словам ЧУДНОВСКОГО, «у «Омск-Федоровки» уникальная архитектура, очень интересная, сделанная российским архитектором, – будет здорово и точно не стыдно»:

– Получится ли нам привлечь базовую авиакомпанию с учетом текущей ситуации – пока вопрос. Но уверен, качественную конкуренцию всем вокруг лежащим мегааэропортам «Омск-Федоровка» точно составит. Это первая региональная концессия по строительству в чистом поле аэропорта, где мы реализуем и полосу, и терминал, и всю оставшуюся инфраструктуру. Это дает много возможностей с точки зрения оптимизации проектных решений и сроков. Когда частный партнер в целом отвечает за все один, это удобно и для губернатора, и для минтранса, есть с кого спросить. А у нас есть механизмы для того, чтобы вовремя все синхронизировать. Потому что у нас были случаи, когда терминал готов, а полоса не готова и так далее. Понятно, что концессия сегодня немного будет буксовать с учетом текущей ключевой ставки. Я надеюсь, что в течение следующих девяти месяцев, пока мы проектируем, Центробанк открутит гайки и даст возможность внебюджету тоже себя проявить.

P.S.

Позже пресс-служба правительства Омской области отрапортовала о том, что Виталий ХОЦЕНКО обсудил с заместителем  председателя Правительства РФ Маратом ХУСНУЛЛИНЫМ возможность выделения дополнительных средств на строительство и ремонт дорожной инфраструктуры, с руководителем Росавиации Дмитрием ЯДРОВЫМ – потенциального базового перевозчика для «Омск-Федоровки», а также подписал соглашение о взаимодействии с руководителем Росморречфлота Андреем ТАРАСЕНКО о создании мультимодального транспортного коридора Россия – Казахстан – Китай с использованием реки Иртыш.

Ранее репортаж был доступен только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 27 ноября 2024 года.

Фото ©  Максим КАРМАЕВ. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Подопытный омич 17 декабря 2024 в 16:44:
Судя по печальным результатам реконструкции и ремонта мостов и улиц на Левобережье Омска, сегодняшняя власть не в состоянии организовать и контролировать даже самые простые проекты. Про аэропорт и говорить нечего. Не по Сеньке шапка.
Пока еще местный 17 декабря 2024 в 13:37:
Сколько умных людей еще читают и комментируют, а губер утверждает, что в регионе нехватка кадров, просто умные люди все при деле. Многие работают на себя, потому как к властьимущим нет доверия. Предприниматели и самозанятые берут ответственность за благополучие своих близких в свои руки, а если представить что имей эти люди возможность могли бы сделать для общества, это было бы грандиозно. Но мы с Вами прекрасно понимаем реалии, что региональным властям на местах нужны только лояльные им кадры, а не те которые бы работали в интересах людей проживающих на этой земле, от этого и все наши проблемы. Нормальные люди не пойдут работать туда где система гнилая. Чтобы это изменить нужны годы, и профессиональное экспертное сообщество, которое власть должна не простл слышать, а принимать их рекомендации к действию, я уже не говорю об общественном контроле который был бы основой всей этой машины, но увы мы как и почти сто лет назад (1927г.) строим «Нью-Васюки» вместо того чтобы заниматься жизнью сдесь и сейчас и никак не можем понять что главное это благополучие людей сегодня здесь, а не через 100 лет.
Елена 17 декабря 2024 в 11:23:
Дело за малым, «канал до Ледовитого океана копать» — не подсказывайте!!
Олег Лизгунов 17 декабря 2024 в 08:46:
Кошечка. Ты пробовала (пробовал ли) сдать экзамен на знание русского языка? А? Попробуй. Не забоишься?
Кошечка 17 декабря 2024 в 04:39:
Омская область пока ещё жива/живет не благодаря а вопреки действиям предыдущих губернаторов начиная с самого главного, и врагов не надо было, разрушителя Полежбаева и последующих губеров и ждёт действительно неравнодушного человека чтоб поднять престиж Омской области, чтоб она не была придатком Москвы, а как при Манякине расцветала, благоустраивалась!! Надеемся что при новом молодом, энергичном, грамотном, не забоявшемся создавшихся кланов подмявших под себя все и вся в области, в городе, в том числе, и целенаправленно разрушающих некогда процветающий город сад.
Гость 16 декабря 2024 в 23:56:
Слушайте, это уже не смешно. Какая Федоровка?! Полностью поддерживаю мнение Сергея Круглова. Федоровка, это отмыв денег и ничего больше.
Псевдоним 16 декабря 2024 в 18:50:
А что нибудь уже сделано? Аааа?
Гость 16 декабря 2024 в 14:11:
Не пора ли навести порядок на улицах города. Не говоря чтопроехать проблема, так и пешеходу пройти
Омич 16 декабря 2024 в 12:04:
Ещё бы в Крутинку вынесли аэропорт, а то слишком близко к городу
Земляк 16 декабря 2024 в 11:54:
Бла, бла, бла!!?
Старый 16 декабря 2024 в 11:44:
Интересная у нас традиция сложилась. Сначала строили метро. Копали в одном месте, бросили. Стали копать в другом, тоже бросили. Угробили столько миллиардов денег, что если бы их потратили по уму, то все перекрёстки в городе могли бы сделать двухуровневыми и навсегда забыть про пробки. Потом копали, спрямляя Иртыш, чтобы скорее добираться до Салехарда. Но он от этого сильно обмелел и загрузка барж упала до 50% и менее. И начали закапывать миллиарды на Красногорском гидроузле. Который эту проблему не решить. А просто вернуть прежнюю конфигурацию реки не интересно. Слишком дёшево. Аэропорт Фёдоровка вообще шедевр. Уже писали, что аналогичный проект в Иркутске стоит 200 млрд рублей в чистом поле. У нас там болото и куча недостроеных зданий и лопнувшая от воды полоса. Всё это нужно будет сносить, осушать и потом строить. Говорят будет дешевле, чем на Байкале в пять раз. Наверное, чтобы начали давать деньги, а там разберёмся. Это при том, что нынешний аэропорт загружен на 20%. 30 лет назад пассажиропоток был 3,5 млн в год, сейчас 1,7 млн. Конечно нужно потратить 200 млрд на новый аэропорт. И будет пассажиропоток меньше миллиона, а стоимость билетов в разы дороже. Так может если денег девать некуда, тепло сети наконец приведём в порядок. Да и водопровод. Да и городской транспорт. Или опять слишком дёшево? Может в Омской консерватории не всё в порядке?
Ахт 16 декабря 2024 в 10:17:
Хоценко спит и видит Москву. Сбежит он и вся пыль в глаза для этого.
Александр 16 декабря 2024 в 09:19:
а сколько убыло населения, после того как отжали нефтезавод? или это другое
komsyk 16 декабря 2024 в 09:04:
Кроме Федоровки конечно у города проблемы ерунда. Теплосети его мало интересуют, отключения отопления и горячей воды. А проблемы затопления? Подумаешь садовые территории....
Яна 16 декабря 2024 в 08:33:
До Федоровки нужна будет скоростная, современная трасса, без светофоров и перекрестков. Если пешеходки, то над дорогой. Комфортабельные автобусы.... План развития на бумаге хороший, ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ БЫЛ ОСУЩЕСТВЛЕН, а деньги НЕ разворованы!!!!!
Ани 16 декабря 2024 в 08:31:
Этот то аэропорт работает на 20-25 процентов от силы,живу рядом,вижу утром несколько самолётов,потом весь день тишина.Надо теплосети менять,люди мёрзнут в квартирах,да мало ли куда необходимо приложить усилия и средства в городе, уже,увы,далеко не миллионнике))).
Юрий 16 декабря 2024 в 07:58:
Только год рулит, а два зама уже пойманы, как воры, спЕРшие больш полумиллиарда...
Город 16 декабря 2024 в 07:02:
Дурачок
Старый 16 декабря 2024 в 05:38:
А про местные воздушные линии с Федоровкой придётся забыть опять. Ведь ехать до аэропорта будет дольше чем лететь до Усть-Ишима. А стоимость билета будет как сейчас до Москвы. О чем думают не понятно.
Северянин 16 декабря 2024 в 04:19:
Очередная болтовня ни чем не подтверждённая. А реальных дел нет.
Гость 15 декабря 2024 в 22:47:
Я считаю достойно представили наш регион и получили хорошую обратную связь от федералов. Если есть возможность получить деньги на проекты из федерации — этим нужно пользоваться.
seo 15 декабря 2024 в 22:41:
ааааааа одно и тоже мусолят и мусолят.... сколько можно..... изначально там хотели, мужик 20летнюю историю хоть с места сдвинул, теперь расположение не то....
Могу себе позволить 15 декабря 2024 в 20:45:
Так это же хорошо, презентовали Москве, значит точно построят, потому что спросят за него теперь и за выделенные деньги))Ждем короче точно аэропорт новенький!
Гость 15 декабря 2024 в 20:00:
Аэропорт Омск-Центральный развивать надо и городской транспорт, метро мосты в черте города строить.В аэропорт Омск-Центральный в реконструкцию вложить надо всего 5-7 млрд.рублей. Пропускная способность настоящего аэропорта 150 самолётом вылетов в сутки, по факту 20-25. Построить надо второй аэровокзал как в Толмачево, рядом с действующим и соединить галереями на уровне вторых этажей. Перспектива Фёдоровки одна дотационный объект Омской области.Рост цен на энергоносители, инфляция и т.д. Перенаправить транспортные потоки воздушным транспортом через Омск соседи нам не помощники увы. Конкурент ЖД транспорт скоростые электропоезда Ласточка, Финист маршрутами до Новосибирска (аэропорт Толмачево) и Тюмень. По факту полеты из данных аэропортов в разы дешевле чем из Омска. Проект Фёдоровка это авантюра которая ляжет в 30-ые года тяжёлым бременем на бюджет Омской области. Капитальная реконструкция действующего аэропортав 20-25 раз дешевле Фёдоровки и реально сделать за один год.
Дело за малым 15 декабря 2024 в 19:12:
«все виды транспорта, кроме морского», только не надо канал в Ледовитый океан копать.
Галина 15 декабря 2024 в 19:04:
а что у нас запрещено оценить проект??? Пусть говорят, наоборот хорошо!!! больше не слуху, больше внимания. Вам надо чтобы поговорили один раз и забыли, и похоронили в итоге как и прошлый аэропорт?
Гость 15 декабря 2024 в 17:18:
Еще строить не начали, а уже распиарили.
НяНя 15 декабря 2024 в 16:02:
То, что кратно выросла численность работников на оборонных предприятия- это, конечно, очень хорошо. Но что будет с ними после окончания СВО? Когда не будет такого количества гос. заказов на оборонку? Куда эти люди денутся? Опять пойдут таксовать и торговать китайским «ширпотребом»?
Урок для Хоценко 15 декабря 2024 в 15:51:
С таким счастьем и на свободе!
Помнится.. 15 декабря 2024 в 15:48:
Полежаев говорил-...запишите: 7 ноября 2015 пустим метро в Омске". Кто ещп из омичей эту лапшу кушает? 4 км по Архитекторов третий год делают...
олег 15 декабря 2024 в 13:06:
Да кокс пошел уже за него
омич 15 декабря 2024 в 13:00:
сладкий кусочек под старым аэропортом,интересно интересно кто хозяин кому достанется весь пирог.
киви 15 декабря 2024 в 11:17:
Дешевый труд наш позор, а не преимущество. Отсюда текучка омичей, о чем не было сказано.
Ильич 15 декабря 2024 в 11:16:
Большой проект – новые мосты через Омь, Иртыш, десятки развязок, путепроводов и многое-многое другое.
похоже 15 декабря 2024 в 10:42:
других там не бывает
Олег Лизгунов 15 декабря 2024 в 10:27:
Нострдамус. Какие кадры (ну сам то он конечно тот ишче кадр) — такие и дела. Тут уж уголовный кодекс в помощь.
Нострадамус 15 декабря 2024 в 10:08:
На самом деле, конечно, кадры у Хоценко — это туши свет...
Олег Лизгунов 15 декабря 2024 в 09:36:
"– будет здорово и точно не стыдно»:". БРАВО. Особенно с кадрами. Да и с остальными достижениями. Виталий Павлович — ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Показать все комментарии (38)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.