Ресурсоснабжающая компания заявила, что дефект трубопровода уже обнаружен и сегодня начнётся ремонт.
На выходных владельцы дач в СНТ «Каучук», расположенного на окраине Советского округа Омска, опубликовали в сообществе «ЧП Омск» видеозаписи со своими затопленными участками. Как поясняют омичи, вода на участках – горячая:
– Три года топят дачные и жилые дома тепловые сети. Обращаемся в разные инстанции. Везде одни отписки. Люди не могут пользоваться своими участками, зайти на них, кустарники погибают.
Вчера, 23 июня, АО «Омск РТС» прокомментировало эту жалобу, взяв на себя ответственность за подтопление:
– В ходе плановых гидроиспытаний тепловых сетей в районе СНТ «Каучук» был выявлен дефект, в ближайшее время специалисты «Омск РТС» выполнят ремонтные работы. После этого проведут повторные гидроиспытания. Ситуация не повлияла на горячее водоснабжение потребителей. Гидроиспытания трубопроводов – обязательная процедура при подготовке к отопительному сезону. Она позволяет обеспечить бесперебойное теплоснабжение в холодное время года.
В другом комментарии администрация Советского округа уточнила, что подтоплено пять участков. Сегодня, 24 июня, специалисты «Омск РТС» будут ремонтировать трубопровод.
Фото © vk.com/chp55