Все рубрики
В Омске четверг, 22 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,7530    € 91,2990

После вмешательства Генпрокуратуры в трёх деревнях наладили электроснабжение

6 мая 2025 12:00
1
1406

Должностное лицо «Омскэнерго» подвергнуто дисциплинарному наказанию, владелец подстанции – административному. 

Управлением Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу с привлечением сотрудников прокуратуры Омской области приняты меры по обращению жителей деревни Зелёное Поле, жаловавшихся на перебои электроснабжения. Филиалом ПАО «Россети Сибирь» – «Омскэнерго» налажен надлежащий учёт аварийных ситуаций, виновное лицо подвергнуто дисциплинарному взысканию. Также по инициативе прокурора к административной ответственности привлечен владелец трансформаторной подстанции, теперь её эксплуатация организована в установленном порядке с привлечением специализированной организации.

Тelegram-канал Генпрокуратуры по СФО сегодня, 6 мая, рассказал подробности этих проверок:

• В 2024 году и начале 2025 года в д. Зелёное Поле Омского района, в котором проживает семья заявителя, имели место отключения электроэнергии, в том числе по причине короткого замыкания на линиях электропередачи в границах балансовой принадлежности иных потребителей. При этом не все отключения фиксировались в соответствующих журналах сетевой компании. После принятых мер прокурорского реагирования фактов отключения электроснабжения не допущено.

• По итогам комплексного обследования почти 4 тысяч объектов электроснабжения в д. Зелёное Поле и расположенных рядом п. Магистральный и с. Ребровка выявленные недостатки при содержании объектов электрохозяйства устранены, произведена установка дополнительного ввода воздушной линии, сократившая число потребителей, подключённых к одной линии электропередачи одновременно.

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вася 8 мая 2025 в 16:11:
А чем занимается местная прокуратура????
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Вправе ли нотариус отказать в совершении нотариального действия?

Нотариус Юлия СЕРДИТОВА – о том, какие основания для отказа в совершении нотариальных действий законны

22 мая 11:16
0
266

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.