Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Учёные из Омска стали лауреатами конкурса на лучшую научную книгу года

20 сентября 2022 15:01
2
1784

Награды получили сотрудники ОмГУ, СибГУФК, ОмГУПС, а также вузов, подведомственных силовым структурам. 

На минувшей неделе, 15 сентября, в Сочи состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу по итогам 2021 года. Среди лауреатов конкурса в разных номинациях оказались и учёные из Омска. 

В номинации «Юриспруденция» награду получила кандидат юридических наук Ирина ТРЕТЬЯК за монографию «Конституционная конфликтология». Ирина ТРЕТЬЯК является доцентом кафедры государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ имени Достоевского, а также преподаёт в СПбГУ. 

В номинации «Педагогика и психология» одной из лучших признана книга «Психолого-педагогические особенности подготовки спортсменов к соревновательной деятельности». Это совместная работа двух профессоров СибГУФК – доктора педагогических наук Геннадия БАБУШКИНА и доктора психологических наук Бориса ЯКОВЛЕВА. 

В номинации «Гуманитарные науки» лауреатов из Омска оказалось несколько. Кандидат философских наук, доцент Омской академии МВД Дмитрий ПОПОВ награждён за книгу «Биовласть и жизнь: философско-антропологические основания, потенциал и перспективы биопролитики». Доктор исторических наук, доцент Военной академии материально-технического обеспечения Алексей СУШКО стал лауреатом за книгу «Жизнь, служение и подвиг священника Василия Феофановича Инфантьева». Третья получившая награду в этой номинации работа – книга «Военная профессиональная сфера в зеркале русской фразеологии» – имеет трёх соавторов. Это доктор филологических наук, доцент ОмГУПС Ольга ФЕСЕНКО, а также кандидаты филологических наук из Омского автобронетанкового инженерного института Светлана ЛАУХИНА и Елена ПЕТРЕНКО. 

Фонд развития отечественного образования, выступивший организатором конкурса, уточнил, что в этом году на конкурс поступило более 2500 тысяч научных работ из 620 организаций. 

Фото © юридический факультет ОмГУ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Служивший в штабе СибВО 13 декабря 2022 в 11:49:
Автор книги об отце Василии — доктор исторических наук, профессор Алексей Владимирович Сушко. Это очень авторитетный специалист
Алексей 21 сентября 2022 в 08:47:
Добрый день, Не совсем понял, кто автор книги об отце Василии (Инфантьеве)?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.