Все рубрики
В Омске вторник, 16 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 61,3747    € 62,5056

Вопрос: «Правда ли, что будут облагаться налогом застеклённые балконы?»

10 июня 2022 13:02
0
2251

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА сообщила KVnews, что по «горячей линии» поступил вопрос от жителя Омска:

«Будут ли облагаться налогом застеклённые балконы?»

Ответ:

«В соответствии с пунктом 3 статьи 403 НК РФ, налоговая база в отношении квартиры определяется как её кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры. В общую площадь квартиры входит в том числе площадь балкона с учётом понижающего коэффициента – 0,3 (пункт 3.37 Приказа Минземстроя РФ №37 от 04.08.1998 года). Таким образом, остекление балкона на размер налоговой базы не влияет».

Фото © Татьяна ИЛЬИНА, архив KVnews



Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.