Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

ЖКХ "Сервис" и УК «ЖКХ Сервис» заявили друг на друга в прокуратуру

11 декабря 2009 13:54
0
1403

Об этом сообщил «КВ» глава администрации Советского округа Омска Дмитрий КАРАСЬ. По его словам, изначально в ООО «ЖКХ «Сервис», контролирует которое НПО «Мостовик», произошел внутренний конфликт. После смены руководителя данной компании уволились и его первый заместитель Николай ШАВОРСКИЙ, и директор третьего филиала Александр БОНДАРЕНКО, и еще ряд руководителей. Все они решили работать самостоятельно, зарегистрировав новую управляющую компанию ООО «УК «ЖКХ Сервис».

— Я встречался по этому поводу с Вячеславом ДВОРАКОВСКИМ (главный инженер НПО «Мостовик» — «КВ») и Жанной ЗАХАРОВОЙ (директор управляющей компании — «КВ») — они мне ответили, что решать, с какой УК работать, будут только сами жители — согласно Жилищному кодексу РФ. Так что решающее слово в данной ситуации за жителями домов и препятствовать им никто не будет. Я, а также департамент городского хозяйства администрации Омска, получили письменное уведомление от ШАВОРСКОГО о том, что зарегистрировано ООО «УК «ЖКХ Сервис», которое начинает заключать договоры и приступает к работе с 1 ноября текущего года, — рассказал Дмитрий КАРАСЬ.

По его словам, ШАВОРСКИЙ сообщил администрации САО, что его компанией уже заключены договоры на обслуживание 85 домов в поселке Большие поля и 93 домов на территории САО в Омске. В середине ноября возник конфликт между жителями домов и обеими УК. По мнению КАРАСЯ, его можно было предугадать. Дело в том, что обе УК, когда проводили собрания жителей домов, проинформировали о сложившейся ситуации не всех собственников, а только их часть. Теперь в некоторых домах появились двойные квитанции, потому что часть жителей заключила договоры с прежней «ЖКХ „Сервис», а часть — с новой.

— Жители звонят нам и спрашивают, кому же им теперь платить. Мы получили уже три письменных коллективных обращения от жителей с просьбой разобраться в ситуации, но принять каких-то мер администрация округа не имеет права, поэтому мы перенаправили эти обращения в прокуратуру. При этом обе Управляющие компании также друг на друга написали заявления в прокуратуру. В любом случае сегодня с УК нужно определяться только самим жителям — кого выбрали, тому и платить. Никто им не мешает реализовать свое право, — сообщил КАРАСЬ. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.