Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Не слишком ли много стерляди для полковника милиции?

3 августа 2017 11:18
3
2795

Вопрос недели

В конце июля по подозрению в браконьерстве был задержан замначальника Следственного управления УМВД России по Омской области Владимир ЯРКОВ. У него изъяли (по неофициальным данным) около 150 осетров и стерлядок, добыча которых запрещена. «КВ» спросили читателей:

Александр ФАБРИЦИУС,

председатель РО ДОСААФ России Омской области:

— У меня абсолютно отрицательное отношение к браконьерству, независимо от того, в какой должности человек. Такое количество просто так не добыть, это явное браконьерство.

Александр ЛИХАЧЕВ,

председатель Омского областного общества потребителей в сфере ЖКК:

— Как у человека, прослужившего длительное время в МВД, у меня отношение резко отрицательное. Такие люди, как этот полковник (если это правда, конечно), подрывают авторитет полиции и должны быть уволены без права занимать должность навечно, а не на 3-5 лет, как у нас дают суды. Если бы у него дома детям есть было нечего, я мог бы его понять, но не думаю, что он пошел ловить эту рыбу от отсутствия в доме пищи.

Сергей МИЗЯ,

директор ООО «Коминформ»:

— Я очень плохо отношусь к любому браконьерству. Это уголовное преступление. А сотрудник полиции, нарушающий закон, — это еще хуже, а значит, наказание должно быть жестче, чем простому смертному, не знающему, что такое уголовный кодекс. Есть и другая сторона: полиция на реке знает, кто, где, когда ловит на реке стерлядь. Ведь на каждом рынке она есть — кто-то же туда ее поставляет. Поймали этого высокопоставленного браконьера, скорее всего, из-за внутренних разборок в органах.

Алексей ПРОВОЗИН,

депутат Законодательного собрания с 2011 по 2016 год:

— Сомневаюсь, что лицо такого уровня будет торговать рыбой. Скорее всего она для личных нужд. В таком количестве, знаю по опыту, просто невозможно поймать на обычную удочку, т. е. 99 процентов, что использовалась запрещенная снасть. Хоть как-то понять можно было бы мужика из дальней деревни, где нет работы, а высокопоставленное лицо, сознательно нарушающее закон, – это плохо.

Александр ЦИМБАЛИСТ,

председатель Омского городского совета третьего созыва:

— Конечно, он не прав. Скорее всего, такое количество поймал не для себя, а в качестве презента московскому начальству: они любят омскую стерлядь. Но меня беспокоит, что, пытаясь защитить природу, у нас в России все извратили: человек, который живет у реки, не может поймать стерлядь себе на обед, а таким, как этот полковник, все позволено. Ведь совершенно ясно, что он рассчитывал на безнаказанность. Почему всеми природными ресурсами у нас в России пользуются только кем-то избранные, а простому гражданину России нельзя?! Где же конституционное равенство?

Комментарии
омич 5 августа 2017 в 12:20:
Имено стерлядь ловят мешками
омич 5 августа 2017 в 12:18:
В затоне рыбу мешками ловят и ни кому дела нет.Наверно тоже кому то платят за молчание
Гражданин 3 августа 2017 в 13:28:
Он преступник и должен сидеть в тюрьме поблажек ему не будет
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
99

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.