Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Суд обязал «Агроторг» возместить ущерб покупательнице, сломавшей ногу на крыльце «Пятёрочки»

11 марта 2022 15:00
0
2639

При рассмотрении дела о взыскании компенсации вреда в судах истицу поддержали представители прокуратуры Омской области. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда (докладчик судья Алексей ПЕТЕРС) оставила без изменения решение председателя Марьяновского райсуда Татьяны ГАЛЬКОВОЙ, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Ответчиками по иску пострадавшей женщины изначально выступали ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятёрочка»), ИП КОМЛЕВ Сергей Владимирович и ООО «КлинСиб», говорится в карточках судебных дел. 

В начале февраля прошлого года покупательница поскользнулась и упала на крыльце при входе в продуктовый марьяновский магазин «Пятёрочка». В результате падения женщина сломала ногу, и месяц нога по всей длине была в гипсе. В судах истица заявила, что до сих пор испытывает болевые ощущения и прихрамывает.

«В судебном заседании установлено, что здание магазина, на крыльце которого упала истец, находится в аренде у другой коммерческой организации. По условиям договора аренды она обязана осуществлять уборку прилегающей территории. Участвующим в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции прокурором по итогам изучения материалов гражданского дела указано, что место падения истца и надлежащий ответчик определены судом первой инстанции верно, исходя из показаний свидетелей и представленных в дело доказательств. Размер компенсации морального вреда определен с учетом разумности и справедливости, обстоятельств падения и характера полученной травмы», – рассказал 11 марта старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Из решения Марьяновского райсуда по делу №2–543/2021:

«Взыскать с ООО «Агроторг» в пользу истца в счёт компенсации морального вреда 150 000 рублей, расходы на приобретение лекарств в размере 11 749,24 рублей, штраф в размере 80 874,62 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в сумме 700 рублей, а всего 243 323,86 рублей. В удовлетворении исковых требований в остальной части отказать. Взыскать с ООО «Агроторг» в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 2578,72 рублей».

Фото © vsluh.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
258

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.