Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский облсуд за 88 преступлений утвердил большие сроки в колонии томичам БЫКОВУ и КЕРИМОВУ

6 марта 2023 14:02
0
1629

Опера УНК и сотрудники ГИБДД при силовой поддержке спецназа «Гром» задержали межрегиональных наркокурьеров в Тюкалинске. 

Судебная коллегия Омского облсуда (докладчик судья Оксана ВОЛТОРНИСТ) утвердила приговор судьи Тюкалинского горсуда Дениса ТУХВАТУЛИНА в отношении 30-летних Сергея БЫКОВА и Сеймура КЕРИМОВА. Жителям Томска вменено покушение на сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах (части 3–5 ст.228.1 УК РФ). Обвинительное заключение фигурантам в совершении 88 наркопреступлений утверждал первый зампрокурора Омской области Андрей ХАМОШИН, следует из карточек апелляционного и судебного дела № 22-220/2023 и №1-102/2022. 

«Подсудимые признаны виновными в покушениях на сбыт наркотических средств, за которые БЫКОВУ С.В. назначено 13 лет колонии строгого режима, а КЕРИМОВУ С.Т. – 12 лет 6 месяцев. Изучив материалы дела, судебная коллегия определила приговор городского суда в части назначенного наказания оставить без изменения», – сообщил 6 марта пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ. 

Напомним, задержали фигурантов в январе 2022 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из УГИБДД и бойцами спецназа «Гром».

«Согласно полученной оперативной информации, двое жителей города Томска планировали доставить на личном автомобиле «Мазда-6» и сбыть на территории региона наркотики синтетического и растительного происхождения: N-метилэфедрон, мефедрон, гашиш, марихуана, амфетамин, кокаин, тропакокаин, МДМА. Всего у обвиняемых изъято более 1,3 кг наркотиков, а также весы, банковские карты и мобильные телефоны. Часть запрещенных веществ изъята в багажнике их автомобиля, остальное – в тайниках-закладках в Тюменской области», – рассказал ранее начальник ОИОС УМВД по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ. 

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО пояснил, почему томичам вменяется 88 эпизодов преступления:

«Фигуранты, выполняя роль закладчиков, получили от неустановленного лица различные виды наркотических средств, включая метилэфедрон, мефедрон, марихуану, кокаин, а также психотропное вещество. После этого они изготовили на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского округа 87 тайников с наркотическими и психотропными средствами, оставшуюся часть запрещённых веществ хранили для дальнейшего сбыта в автомобиле, на котором и были задержаны в Тюкалинске».

Фото © архив УФСКН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.