Все рубрики
В Омске пятница, 28 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,9640    € 90,9874

Суд в Москве рассмотрит ходатайство о заключении под стражу нынешнего директора омского ООО «Кедр»

9 июня 2024 19:25
9
6290

Он уже третий задержанный в «кедровом» уголовном деле. 

Басманный районный суд города Москвы назначил на завтра, 10 июня, судебное заседания об избрании меры пресечения  в отношении директора омского ООО «Кедр»  Игоря ТОЛЧЕВА. Он возглавил «Кедр» в 2017 году сразу после Дмитрия САХАНЯ, который ушел тогда в депутаты горсовета. Он подозревается в мошенничестве по той же статье 159, Ч. 4, что и САХАНЬ с Дмитрием ПАВЛОВЫМ.

Следственные органы обратились с ходатайством о мере пресечения в виде заключении заключения под стражу (п.1 ч.2 ст.29 УПК РФ; ст.108 УПК РФ). Рассматривать это ходатайство следствия будет судья Евгения КОЗЛОВА.

Игорь ТОЛЧЕВ был задержан в Омске в тот же день, что и Дмитрий САХАНЬ и точно так же сопровожден в Москву.

Уголовное дело связано с выделением земли «Кедру» в парке 30-летия ВЛКСМ, причем речь идет не только о втором участке, но и о первом. Самое интересное, правда, в том: а кто им помог получить этот участок? Без чиновников ведь не обошлось.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пашка с Урала 13 июня 2024 в 21:45:
То что чистка пошла это хорошо, только не понятно почему она кое-кого обходит, что это, своих не сдаём или как? Рассадник коррупции и воровства МО начали чистить а тувинского шамана оставили, его 13-го зама оставили а он между прочим обчистил Ингушетию на десятилетия вперёд, унёс народные деньги собранные на строительство главной мечети а это минимум 4 миллиарда рублей, кроме этого все деньги выделенные республики по федеральным программам унёс и ничё, здравствует.
Ирэк 10 июня 2024 в 15:48:
Начните с тех кто подптсал документы о выделении участков и далее судей засиливших решения по ним...там же департамент,,судился" а его понуждали...вот юристам тоже задайте вопросы что за каалификация у них...
Игорю 10 июня 2024 в 15:36:
И где проявление закона не к бизнесменам? Если они давали, где те, кто брал? Если они махинации в суде совершали, где те кто это в упор не видел? Где те, кто решал вопрос по передаче прав на землю и кто должен был вовремя это пресекать, в том числе возбуждая уголовные дела? Поэтому в чем тут нормальность страны, если конечно за эталон не брать конец 30 в СССР.
Едва 10 июня 2024 в 12:50:
Тоже мне, бином Ньютона. Мб вопросы нужно задавать товарищу, которому в аэропорту Астаны недавно весело было? Если найдут....
Игорь 10 июня 2024 в 12:40:
Сочувствующий Вы не правы Закон един и для чиновника и на бизнесмена. Я понимаю реалии сегодняшнего дня. Но я хочу жить в нормальной стране. Где закон есть закон. И не зависимо от достатка люди равны. И да я понимаю, что я идеалист
Сочувствующий Павлову ненемец ни разу 10 июня 2024 в 01:51:
Тут хоть кто-нибудь лично знаком с Павловым, чтобы судить, что с ним делать?Крррупционер — это чиновник, берущий взятки за противозаконное действие.Павлов в рыночной экономике самый предсказуемый игрок: если можно решить за деньги вопрос, то он его решает. Отсюда вопрос. А где чиновники, которые это допустили?
113 9 июня 2024 в 23:13:
Странно. Эта история с застройкой парка Кедром длится уже более 10 лет и только сейчас кто-то этим заинтереслвался.
Чё 9 июня 2024 в 21:29:
Какая хорошая новость. Будет не повадно коррупционерам омичей лишать парковой зоны убогими склад магазинами