Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Птицефабрику и инкубаторий «Оши» под Омском вновь не удалось продать

23 января 2023 09:31
0
1466

Транспорт обанкротившегося предприятия расходится по новым хозяевам: автомобили и полуприцепы и моторную лодку приобрели омичи и жители других городов. 

Принадлежащие АО «Продовольственная корпорация “Оша”» птицефабрику на окраине Омска, инкубаторий в Ракитинке и 138 земельных участков сельскохозяйственного назначения в Морозовке не удалось продать на очередных торгах в форме публичного предложения. Конкурсный управляющий Игорь ГЛУСТЕНКОВ сообщил, что торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Стартовая производственной площадки составляла 147,2 миллиона рублей, земельных участков в Морозовке – 17,7 миллиона, инкубатория – 4,9 миллиона. 

Зато купить по сниженной цене транспорт ПК «Оша» нашлось много желающих. За один из лотов даже развернулась конкуренция. Все покупатели выступали как физические лица. Автомобиль «ГАЗ» купил житель Нижнего Новгорода, «ГАЗель» – житель Смоленска, KIA – житель Ленинградской области. Моторную лодку приобрела жительница Новосибирска. По два полуприцепа купили житель Омска и житель Кемеровской области. 

Фото © avatars.mds.yandex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.