Все рубрики
В Омске четверг, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,1259    € 94,6663

Три села в Омской области до вечера остались без воды

19 марта 2026 12:04
1
158

На сетях «Омскоблводопровода» произошло очередное повреждение. 

Сегодня, 19 марта, с 10:00 до 22:00 отключены от водоснабжения деревни Новосергеевка и Краснопутиловка и посёлок Прогресс в Полтавском районе. Как пояснила администрация Полтавского района со ссылкой на АО «Омскоблводопровод», отключение необходимо для устранения аварии на магистральном трубопроводе Новосергеевка – Полтавка. 

Напомним, что в последние годы на сетях АО «Омскоблводопровода» регулярно случаются порывы. Собственных средств для обновления сетей у принадлежащей Омской области компании нет. Чтобы найти средства для ремонта, власти региона рассматривали возможность объединения государственного «Омскоблводопровода» и частного «ОмскВодоканала», но дело так и не продвинулось. В начале декабря 2025 года Дмитрий ЗЯРКО покинул пост гендиректора «Омскоблводопровода», так и не решив поставленных перед ним задач. С тех пор компанией в качестве врио гендиректора руководит Евгений ВОЛЬФ. 

Фото © из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
ДЖОКЕР сегодня в 12:25:
А что делают очередные временщики из числа руками водящих?! Пусть бесплатно руками поводят, а денежки в ремонты, замены и пр. Как вам такое, ХОШЕЛЕПКО?!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Три села в Омской области до вечера остались без воды

На сетях «Омскоблводопровода» произошло очередное повреждение

19 марта 12:04
1
158

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.