Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В МЧС Омской области появилось 30 новых специалистов

4 августа 2017 10:30
9
2856

Молодые офицеры окончили в этом году Сибирскую пожарно-спасательную академию и Уральский институт ГПС.

В Омскую область прибыли 30 молодых специалистов для прохождения службы в региональном МЧС, сообщает пресс-служба ведомства. 

Молодые офицеры окончили в этом году Сибирскую пожарно-спасательную академию и Уральский институт ГПС. Шестеро из них — выпускники с красным дипломом, ещё двое — мастера спорта по полиатлону и самбо. 

«Все молодые специалисты распределены на различные должности в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области, подразделения противопожарной службы, надзорной деятельности города и области», — отметили в министерстве. 

Глава ведомства, генерал-майор внутренней службы Владимир КОРБУТ поздравил новых сотрудников с началом нового этапа в жизни, а его первый заместитель Андрей АНДРЕЕВ каждому передал Кодекс чести русского офицера и призвал всегда чтить, уважать и соблюдать его правила.

Фото © 55.mchs.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 4 августа 2017 в 16:39:
Светлана, Вы бы поаккуратнее с «МЧС — смесь, где и военный, и гражданский чиновник в одном флаконе». Ибо болтун — находка для шпиона. Особенно когда болтун работает в СМИ. Ферштейн?
Светлана 4 августа 2017 в 12:57:
ART_ME, и мне, кстати, нравится ваша активность в комментах. Читать интересно.
Светлана 4 августа 2017 в 12:53:
ART_ME, вы и правы, и нет. По словарю Даля ОФИЦЕР — муж., франц. общее званье военного, морского, гражданского чиновника, считая от унтер-офицерского до генеральского чина исключительно. Оберофицер, от прапорщика до майора (от 14 до 8 класса), штаб-офицер, от майора до генерала (от 8 до 5-го, который между штаб-офицером и генералом), но обычно, офицер, говорят о военном. Так что оружие — да, в первую очередь, но и МЧС — смесь, где и военный, и гражданский чиновник в одном флаконе. Не забывайте, на них и гражданская оборона тоже, а чисто гражданские этим не занимаются. Поэтому вновь не вижу противоречия)
ART_ME 4 августа 2017 в 12:46:
Халявы не будет! ©
Антон 4 августа 2017 в 12:38:
ART_ME, что то у вас в последнее время одни претензии, может того..? в отпуск?
ART_ME 4 августа 2017 в 12:31:
Светлана, категорически нет! Офицер — это не погоны, не аксельбанты, не медали, не доломан и пр., офицер — это ОРУЖИЕ. Отсюда и повышенные требования общества к людям, командующими им.
Светлана 4 августа 2017 в 12:05:
Думаю, поскольку погоны на сотрудниках МЧС имеются, то есть и офицеры. А стало быть и честь у них тоже должна иметься. На Урал в Екатеринбург исторически направляют пожарные свой молодняк учиться. Так что не вижу противоречий. Проблема в другом. Кадровый состав службы сокращается, а уж после 45 лет без разговоров на выход, при этом молодняк шедший по направлениям надо устраивать. Службу надо омолаживать, конечно, но опытных — под зад, а желторотикам — пожалуйте. На мой взгляд — некий перегиб.
ART_ME 4 августа 2017 в 11:25:
У МЧС есть свое военное высшее учебное заведение, которое выпускает офицеров, это Академия гражданской защиты МЧС РФ, 141415, пос. Новогорск Химкинского района Московской обл.
ART_ME 4 августа 2017 в 11:02:
Сибирская пожарно-спасательная академия и Уральский институт ГПС — гражданские учебные заведения, а в Омске отсутствуют воинские формирования МЧС. И с какого боку здесь Кодекс чести русского офицера???
Показать все комментарии (9)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.