Проложить дорогу к одной из производственных баз Павлоградского района нужно предстоящим летом.
На строительство новой дороги в деревне Ясная Поляна Павлоградского района выделено 96,5 миллиона рублей. Такова стартовая цена контракта на торгах, объявленных вчера Главным управлением контрактной системы Омской области. Итоги торгов будут подведены в последний день зимы, 28 февраля.
Работы запланированы в рамках региональной программы строительства дорог к сельскохозяйственным предприятиям. Новая дорога будет вести от трассы, связывающей Русскую Поляну с Омском, к производственной базе индивидуального предпринимателя Андрея КНАУСА.
Проектную документацию ещё в 2023 году разработало омское ООО «Тават». Будущему подрядчику отводится на строительство предстоящий тёплый сезон – с 1 мая до 16 сентября 2025 года. Работы в объёме 25% от цены контракта нужно поручить субподрядчикам из числа представителей малого бизнеса или социально ориентированных НКО.
Иллюстрация © zakupki.gov.ru