Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске прораб обвиняется в нарушении, повлекшем гибель двух работников

16 декабря 2009 10:33
0
1462


Прокуратурой Октябрьского округа города Омска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении прораба по производству строительно-монтажных работ общества с ограниченной ответственностью «ПКФ «Сибирь». Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что прораб в силу должностного положения являлся ответственным по подготовке рабочих мест согласно требованиям охраны труда и техники безопасности.

В дневное время 16 августа 2009 года при проведении работ по прокладке водопровода и канализации к гаражу, расположенному в Октябрьском округе Омска, прораб не выполнил возложенные на него обязанности по обеспечению безопасности рабочих мест и допустил к ведению строительных работ сотрудников предприятия.

Во время нахождения работников организации в траншее, не оборудованной защитными ограждениями, произошел обвал ее стенки, и двух строителей засыпало грунтом, отчего они скончались на месте происшествия.

Преступное бездействие прораба по производству строительно-монтажных работ общества с ограниченной ответственностью «ПКФ «Сибирь» было квалифицировано по ч. 3 ст. 216 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.