Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омская дорога-дублёр улицы 70 лет Октября построена с нарушениями на 188 млн рублей

25 марта 2021 19:16
19
7820

Специалисты установили, что она не отвечает нормативным требованиям по обеспечению пропускной способности.

Сегодня, 25 марта, в рамках расширенного заседания Коллегии Управления Федерального казначейства по Омской области специалисты ведомства рассказали о проверке субсидий из федерального бюджета для исполнения программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём», проведённой в Минстрое Омской области и в Департаменте строительства Администрации города. Выяснилось, что Минстрой области не обеспечил достижение целевого показателя по вводу жилья в 2019 году более чем на 28%.

Ревизоры также обнаружили, что при использовании средств этой же программы на строительство и реконструкцию дороги-дублёра улицы 70 лет Октября  допущены различные нарушения на сумму более 188 млн рублей.

Помимо этого сотрудники казначейства направили запрос в один из омских профильных вузов о проведении исследования, связанного с проектом строительства дороги. Специалисты вуза установили, что пропускная способность автомобильной дороги на участке пересечение 3-й Островской – 3-й Енисейской (канализированного типа) по уровню загрузки не отвечает нормативным требованиям по обеспечению пропускной способности.

Ранее «Коммерческие вести» писали о том, что подрядчиком этого строительства выступала компания с поддельными документами. Однако никаких комментариев от властей на этот счёт так и не последовало.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Северянин 26 марта 2021 в 22:44:
Надо всех омских строителей отстранить и отдать все тюменцам.
Пешеход 26 марта 2021 в 15:05:
Это не дорога, а трасса для слалома. И количество полос изменяется на километровом участке несколько раз. Слова иссякли, только выражения грубые остались
Виктория 26 марта 2021 в 13:32:
То, что данная дорога не соответствует по своим параметрам существующей интенсивности движения и соответственно не обеспечивает пропускную способность, было понятно с самого начала, ещё на стадии проектирования. Но не экспертиза, ни заказчик или по своей некомпетентность не обратили на это внимание, или намерено пропустили и дали указание строить. Основная задача, последние три года, сдать объект любым путем и отчитаться перед Москвой. С данной дорогой было сделано все, чтобы акт приемки бычл подписан в 2020 году.
Алексей Борисович 26 марта 2021 в 13:14:
Дорогу по проекту строили, который прошел вневедомственную экспертизу, а теперь институт нарушения выявил? Спрашивается, на кой эта экспертиза нужна?!Дорога, крайне аварийно опасная! Она должна быть односторонняя, а рядом вторую строить надо, в другую сторону. Тогда дублер будет, а то что сейчас — курам на смех!
Влад 26 марта 2021 в 11:35:
Странно. Как ни стройка в Омске, так проект с ошибками. Как ни стройка, так хищения. То сломают, то украдут
Александр 26 марта 2021 в 11:13:
Что то как то скромно — нарушения, ахах. Украли надо говорить.
Игорь 26 марта 2021 в 10:22:
Кто бы дал возможность взять под контроль? Федотов по капитальному ремонту только вопрос задал, так его быстро публично наказали. Больше желающих нет.
Ирина 26 марта 2021 в 07:48:
Что нельзя такие проекты брать сразу под контроль выполнения качества работ и расходования средств???
BRUKC 26 марта 2021 в 07:47:
Стрёмная дорога, возле моста такой узкий извилистый участок, машины бортами шёркаются, столько места!!! Неужели пошире нельзя было сделать!? В гололёд да просто зимой, ехать не безопасно, НОВАЯ ДОРОГА!!
Павел 26 марта 2021 в 00:00:
Да в Омске вообще что то делается нормально процентов 40 криворуких 50 процентов на.... Ь хотят и 10 процентов ответственности.
Филипп 25 марта 2021 в 23:16:
Она просто ведёт к арене, которую снесли...
Андрей 25 марта 2021 в 23:11:
Почему сразу украли. Просто не компетентные люди у руля вот и всё. Им подсунули, сказали, а они и рады. Потом в чемодане занесли. Омск двух полосный город, запомните это. На другое нет ума.
Андрей 25 марта 2021 в 22:49:
За эти деньги в Китае 2 моста построили бы,а у нас 1 дорогу до ума довести не получилось.
Держи вора! 25 марта 2021 в 22:40:
УК «Левобережье» ежемесячно неправомерно оттяпывает у омичей порядка 100 млн рублей. И по витиеватым схемам скидывает их в карман выгодополучателей, которые всем известны в Омске.И че?!
Сергей 25 марта 2021 в 22:12:
Действительно, почему сразу «украли»? Не украли они. А еще продолжают. Событие не окончено. Этот процесс продолжающийся
Вадик 25 марта 2021 в 22:04:
Как насчёт того, чтобы спросить с тех, кто подписывал акт приемки дороги, построенной с нарушениями?
Омич совсем уже 25 марта 2021 в 20:25:
С чего это «украли» сразу? Другие слова знаете? ЭТо может быть нарушение процедуры торгов или ещё чего нибудь. Если украли так пиши в прокуратуру, а не сюда свои сопли вываливай.
Анатолий Орловский 25 марта 2021 в 20:14:
Где жёсткие посадки на «народром»?
Омич 25 марта 2021 в 19:53:
Что писать: «допущены различные нарушения на сумму более 188 млн рублей.„ Пишите коротко:» Украли, в очередной раз 188 млн. рублей". И фамилии желательно.