Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

"Добровольные пожертвования" на юбилей будет собирать новый Фонд 300-летия Омска

20 января 2015 17:20
1
4534

Кто возглавит очередную муниципальную структуру, — информации пока нет

Как сообщила на своей пресс-конференции директор департамента городской экономической политики Гульнар АЙТХОЖИНА, сегодня по поручению мэра Омска Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО департаментом имущественных отношений ведется подготовительная работа по созданию еще одного механизма для привлечения бизнеса и общественности к реализации юбилейных проектов — Фонда 300-летия Омска. Учредителем новой организации станет городская администрация. Зарегистрировать ее предполагается в ближайшие пару месяцев.

— Фонд будет аккумулировать малые средства на различные малые проекты, на реализацию которых не нашлись средства в бюджетах и у конкретных предприятий. Предполагается, что вся информация о деятельности фонда будет максимально открытой, все проекты и поступления средств можно будет увидеть на сайте фонда, — пояснила Гульнар АЙТХОЖИНА.— Единственный, пожалуй, крупный проект, с которым будет работать фонд — реконструкция бульвара Победы.

Фамилию будущего руководителя фонда 300-летия, где будут аккумулироваться все "добровольные пожертвования", Гульнар АЙТХОЖИНА не озвучила. По ее словам, кандидатуры на эту должность пока не обсуждались.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
люди 21 января 2015 в 14:36:
бардак одни дублеры кругом,администрация разве неможет заниматься
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.