Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омская корпорация «ОША» оштрафована за игнорирование Россельхознадзора

13 декабря 2016 17:29
0
3376

Компания не вывезла отходы на утилизацию и не уничтожила сорняки на 28 гектарах своей земли, хотя ранее уже была наказана на 450 тысяч рублей

Мировой судья Омского судебного района постановил признать АО «Продовольственная корпорация ОША» (президент Ассоциации торгово-промышленный предприятий группы Владимир ВЕРЕТЕНО — на фото) виновным в невыполнении предписания Россельхознадзора и оштрафовало юридическое лицо на 50 тысяч рублей.

«Общество не произвело вывоз отходов в место утилизации. Также не были проведены агротехнические мероприятия по уничтожению сорной растительности (вспашку), обследования почвы для контроля загрязнения и оценки качественного состояния почвы, на земельном участке сельскохозяйственного назначения на площади 28 га в Омском районе», — пояснили 13 декабря в Управлении Россельхознадзора по Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, сотрудники омского Россельхознадзора в результате внеплановой выездной проверки АО "ОША" обнаружили в Омском районе заброшенный земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 28 га. Установлено, что собственником земля не используется, и заросла сорной растительностью различного видового состава — полынь, лебеда и другие — высотой более 1 метра.

По выявленному факту были составлены протоколы по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ — невыполнение установленных требований, обязательных мероприятий по улучшению, защите, охране земель, окружающий среды, от негативного воздействия, предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель сельскохозяйственного назначения. В июне корпорацию оштрафовали на общую сумму 450 тысяч рублей и выписали предписание.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.