Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Проект «Алексеевская благодать» из Омской области получит федеральный грант

1 ноября 2023 11:02
0
3447

Фермер из Кормиловского района победил в федеральном грантовом конкурсе «Агротуризм». 

Минсельхоз РФ подвёл итоги грантового конкурса «Агротуризм». Победителями отбора стали 92 проекта из 48 регионов, в том числе и проект, разработанный в Омской области. 

Размер федерального гранта варьируется в пределах 3–10 миллиона рублей. Фермер Олег МАЛЫГИН из Кормиловского района получит 8 миллионов рублей на воплощение проекта «Алексеевская благодать». Омский Минсельхоз рассказывает: 

– Проект будет ориентирован на семьи с детьми. Туристы смогут посещать его круглый год. Зимой для них организуют катание на снегоходах, санях, лыжные прогулки, охоту. Также туристы смогут почувствовать себя настоящими сельскими жителями и поухаживать за животными, которые живут на ферме. В летний период будет организована рыбалка, катание верхом на лошадях, сбор дикорастущих ягод и грибов, экскурсии на пастбища, работа на пасеке. Приступить к реализации проекта фермер планирует в 2024 году. 

Всего на грантовый конкурс поступило четыре заявки из Омской области. Помимо «Алексеевской благодати», были и заявки из Большереченского, Калачинского и Тюкалинского районов. 

Фото © msh.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.