В Омске пятница, 26 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Магнитогорске «Омские Ястребы» отыгрались с 1:4 и в овертайме выбили «Стальных Лисов» из плей-офф МХЛ

30 марта 2022 10:30
0
2212

Сегодня взрослые команды «Металлург» и «Авангард» там же сыграют тоже решающий матч – в четвертьфинале Кубка Гагарина КХЛ.

Накануне «молодёжки» провели решающую игру за выход в полуфинал розыгрыша Кубка Харламова − главного трофея Молодёжной хоккейной лиги. В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» в пятом матче серии до трёх побед «Омские Ястребы» отыгрались с 1:4 и выбили «Стальных Лисов» из плей-офф. Встреча завершилась победой омичей во втором овертайме со счётом 5:4 (1:3, 0:1, 3:0, 0:0, 1:0).

На сайте омского клуба отмечается, что матч перешёл во второй дополнительный период − в 15-й раз в истории МХЛ – и стал 13-м по продолжительности. На 82-й минуте игры Егор СЕРДЮК принял передачу из своей зоны, забил гол и принёс «ястребам» победу.