Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Эко-проект «Новых людей озеленяет» дворы города

14 июня 2022 15:08
2
1670

На подготовительном этапе руководитель проекта встретился с местными жителями для обсуждения плана работ, необходимых материалов. 

11 июня сторонники проекта «ЭКОТочка» и активисты партии «Новые люди» занимались озеленением территории у дома №18 на улице Волховстроя. Вместе с жителями дома они посадили 73 саженца.

«Местные жители обратились к нам с просьбой облагородить территорию вокруг дома. Ранее они уже обращались к другим организациям и структурам, но отклика не нашли. Мы со сторонниками отреагировали оперативно», – рассказывает руководитель эко-проекта Туран АЛИЕВ.

На подготовительном этапе руководитель проекта встретился с местными жителями для обсуждения плана работ, необходимых материалов. Вместе они сделали схему, все закупили и заранее подготовили территорию для высадки.

«Сейчас мы сделали большое дело, но впереди еще более важная работа – ухаживать за саженцами, чтобы они выросли и дали плоды. Обязательно вернемся сюда с командой, чтобы следить за местностью дальше. Приятно, что местные жители заботятся о своем дворе, хотят его озеленять, поскольку этой проблемой толком никто не занимается», – комментирует Туран АЛИЕВ.

Напомним, что изначально «ЭКОТочка» – это проект по мобильному сбору вторсырья для переработки, созданный партией «Новые люди» весной 2022 года. Организаторы принимают заявки от жителей, назначают место и время сбора и бесплатно забирают накопившийся отсортированный мусор у каждого обратившегося.

Фото © «Новые люди»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пятачок 14 июня 2022 в 21:23:
А мы озеленяем, меняем автобусы на экологичные, переводим с печного отопления на газовое и комбинированное плюс электрическое за счёт федерального бюджета. Что ещё круглым и упитанным нужно?Пора встать с дивана и хоть что-то сделать!
Колобок 14 июня 2022 в 15:58:
Мы на 85 месте в России по экологии. Зачем озеленять помойку если надо просто заняться загрязнением природы пром предприятиями. На озеленение в государстве и муниципалитете денег нет, несите граждане свои.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.