Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Прокурор не верит, что у КДЦ «Маяковского» не ведется стройка,

9 декабря 2009 13:12
0
1338

Первого декабря в Центральном районном суде Омска состоялось первое заседание по гражданскому иску прокуратуры ЦАО в интересах РФ, Омской области и неопределенного круга лиц к ООО «Культурно-досуговый центр «Маяковский». Заявитель требует признать незаконными действия организации по возведению пристройки к кинотеатру. На заседание явились прокурор, представитель ответчика и представитель регионального минкультуры, но суд так и не смог приступить к рассмотрению дела по существу. Выяснилось, что не все заинтересованные в деле лица были поставлены в известность о заседании — почта вернула суду уведомления, пояснив, что г-да ВАСИЛЬЧЕНКО и ПАШКОВСКИЙ по указанным адресам не находятся. Суд попенял прокурору на то, что та как истец не позаботилась о предоставлении достоверных адресов.

Представитель минкультуры заявила ходатайство о приобщении к материалам дела акта, составленного специалистами ведомства. Он подтверждает, что на 23 ноября текущего года строительные работы на территории, прилегающей к КДЦ Маяковский, не ведутся (корреспондент «КВ» лично в этом убедилась, побывав на месте). Суд приобщил его к делу, поинтересовавшись при этом у прокурора, в курсе ли она, что в деле есть еще и фото, где также видно, что никакой стройки у кинотеатра нет, ограждение убрано и т. п.

— Вы сами-то ходили к Маяковскому, проверяли, что там сейчас есть на самом деле? — спросил судья Юрий ПАТРУШЕВ заявителя.

— Ни я лично, ни наши специалисты к кинотеатру не выезжали и соответствующих актов не составляли. Никаких фотографий я не видела. Поэтому у нас нет доказательств того, что строительство прекращено. В связи с этим отказываться от иска мы не собираемся, — ответила прокурор.

— Так сходите уже на место и посмотрите. А фотографию вы не видели, потому что не присутствовали на беседе и не знакомились с материалами дела, хотя имеете на это полное право, — добавил судья.

— Ваша честь, мы действительно уже давно устранили стройку и все предписанные недостатки, — обратилась к суду представитель ответчика.

— Сначала вообще-то, представитель ответчика, нужно разрешение на строительство получать, а только потом уже строить, — ответил судья.

В итоге суд отложил слушание дела до 17 декабря. «КВ» будут следить за развитием событий.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.